Чириков Михаил подготовил депутатский запрос Главе Г.о. Подольск Артамонову Г.И. по вопросу открытия общежития.
В запросе пояснил, что 30 января 2024 года на аппаратном совещании Администрации Г.о. Подольск было озвучено, что планируется открытие общежития по адресу: Г.о. Подольск, Проспект Юных Ленинцев, д. 78А в здании бывшей управляющей компании.
   Со вчерашнего дня на мое имя поступают обращения от жителей, которые против открытия данного общежития.
   Хочется напомнить, что на данной территории находится подразделение УК и для функционирования работы управляющей компании стоит сохранить подразделение УК в данном помещении вместо открытия общежития.
   Кроме этого, согласно Постановлению Главы Г.о. Подольск Московской области от 09.02.2021 года № 148-П утвержден проект планировки территории в границах улиц: Проспект Юных Ленинцев, Кольцевая, Почтовая, 8 Марта, согласно которому на земельном участке предусмотрено размещение детского сада этажностью 1-2 этажа, площадью застройки 996 кв. м. Также согласно ответу от Главы Г.о. Подольск Жарикова Д.В. от 27.05.22г. следует, что в настоящее время Комитетом по строительству и архитектуре Администрации Г.о. Подольск проводится градостроительная проработка земельного участка с кадастровым номером: 50:55:0010104:243 в ходе которой оценивается возможность размещения детского сада на земельном участке, на соответствие планируемого к размещению объекта документам территориального планирования и градостроительного зонирования.
Строительство нового детского сада на данной территории я вносил в предложениях на публичные слушания в бюджет Г.о. Подольск.
 Я уверен, что открытие нового детского сада поддержит подавляющее большинство жителей микрорайона «Силикатная-1», т.к. жители постоянно озвучивают проблему необходимости нового детского сада.

Запросил:
1. Пересмотреть вопрос открытия в нежилом помещении по адресу: Г.о. Подольск, Проспект Юных Ленинцев, д. 78А общежития.
2. Рассмотреть возможность строительства нового детского сада.

✅Депутат Михаил Чириков. Подписаться на канал

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню