Депутат Чириков Михаил подготовил депутатский запрос​ Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.,​ Министру строительного комплекса Московской области Локтеву В.А.,​ Министру жилищной политики Московской области Федотовой И.А.,​ Главе Г.о. Подольск Артамонову Г.И. по вопросу переселения жителей Г.о. Подольск из ветхих и аварийных домов в новые квартиры.

Запросил и внес следующие предложения:
1. Инициировать встречу с Министерством строительного комплекса Московской области, с Министерством жилищной политики Московской области и Главой Г.о. Подольск Артамоновым Г.И. по вопросу переселения жителей из ветхого и аварийного жилья.
Основные вопросы встречи:
а) Реновация (комплексное развитие территории) в Г.о. Подольск;
б) Информация о планах переселения жителей ветхих и аварийных домов на 2024-2026гг.
2. Рассмотреть возможность использовать земельный участок после сноса двух аварийных домов по адресу: ул. Быковская, д. 14 и д. 16/2 для строительства нового жилого дома для переселения жителей из ветхих домов по адресу: ул. Быковская, д. 18/1, 20, 22, 24, 30, 32/2, 30А, 32А, 28А и Сыровский Тупик, д. 7 и 11.
3. Усилить работу по признанию ветхих домов на территории Г.о. Подольск аварийными для скорейшего переселения из них.
4. Предоставить информацию об инвесторах-застройщиках, которые планируют застраивать районы, где находятся ветхие и аварийные дома.
5. Предоставить информацию о переселении жителей ветхих домов мкр. «Климовск», «Южный Поселок».
6. Возобновить заседания рабочей группы по переселению жителей ветхих и аварийных домов с Администрацией Г.о. Подольск.

Уважаемые жители! Просьба в комментариях под постом писать адреса ветхих и аварийных домов для включения в депутатский запрос. Также напишите, кого надо добавить в наш чат по переселению жителей из ветхих и аварийных домов.

✅Депутат Михаил Чириков. Подписаться на канал

✅Канал о жизни Подольска и округа. Подписаться

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню