Чириков Михаил подготовил депутатский запрос Главе Г.о. Подольск Артамонову Г.И. по вопросу возвращения территориальных отделов Администрации Г.о. Подольск.

В запросе пояснил, что
до конца 2022 года на территории​ Г.о. Подольск функционировали территориальные отделы «Климовск», «Кузнечики», «Лаговский», «Стрелковский», «Дубровицкий», «Львовский». В территориальных отделах находились сотрудники Администрации Г.о. Подольск, которые помогали жителям по разным вопросам, именно: ЖКХ, благоустройство и др. Они напрямую взаимодействовали со всеми учреждениями и службами на территории Г.о. Подольск.
​ ​ Во время встреч с населением в разных деревнях и поселениях Г.о. Подольск жители постоянно просят вернуть территориальные отделы, т.к. отделы при благоустройстве Администрации Г.о. Подольск кроме вопросов дорог и общественных территорий не отвечают по другим вопросам. Также следует создать территориальные отделы «Заречный» (Силикатаня-1 (Ново-Сырово), «Силикатная-2», мкр. «Восточный» (Цемянка), мкр. «Красная горка»; территориальный отдел «Центральный» (мкр. «Парковый», «Межшоссейный», «Шепчинки», «Зеленовский», «Ивановский»); территориальный отдел «Залинейный»​ (мкр. «Северный», «Южный», «Кутузовская»); территориальный отдел «Юбилейный» (мкр. 1,2,3,4, Фетищево).
В территориальных отделах обязательно должны быть сотрудники, которые будут отвечать на все вопросы жителей (благоустройство, ЖКХ, строительство и др.) и передавать обращения в соответствующие службы и учреждения.
​ ​ Кроме территориальных отделов, в ноябре 2022 года завершилась реформа по реорганизации всех муниципальных управляющих компаний в одну УК. Напомню, что раньше в каждой УК была своя диспетчерская и штат сотрудников в микрорайонах. В связи тем, что сегодня одна МУП «УК Подольск» обслуживает более 1500 МКД, а это дома, расположенные на всей территории Г.о. Подольск, поэтому требуется рассмотреть возможность вернуть на местах сотрудников УК в микрорайонах, разделить аварийно-диспетчерские по районам со своими номерами.​

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню