24 октября Чириков Михаил принял участие в 46-ом заседании Совета депутатов Г.о. Подольск.

От себя озвучил ряд вопросов:

  • расчет платы за незаконную вырубку деревьев или кустарников;
  • передача имущества из собственности Московской области в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», а именно: бывшего здания дома ребенка. Открыть в нем детский садик для детей, у которых проблемы со здоровьем;
  • выступил против предложения Администрации Г.о. Подольск о возможности без решения Совета депутатов принимать решение о передаче имущества из муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» в собственность Московской области и наоборот.

В своем выступлении я отметил, что нельзя давать такое право Администрации Г.о.Подольск, так как появится возможность передавать имущество Г.о. Подольск без обсуждения с депутатами.

Совместно с коллегами по депутатскому корпусу смогли голосованием заблокировать данное предложение для проведения заседания депутатской комиссии по данному вопросу.

Рассмотрели следующие вопросы повестки дня:

  1. О внесении изменений в решение Совета депутатов Городского округа Подольск от 20.12.2022 № 32/1 «О бюджете Городского округа Подольск на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
  2. Об установлении базовой ставки арендной платы при сдаче в аренду зданий, сооружений, строений, помещений в них или части помещений, находящихся в собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», и размере эксплуатационных расходов на содержание нежилого фонда Городского округа Подольск на 2024 год.
  3. О внесении изменений в решение Совета депутатов Городского округа Подольск Московской области от 23.12.2021 № 17/12 «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, индикативных и ключевых показателей муниципального земельного контроля и их целевых значений на территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области.
  4. Об утверждении Перечня имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области». (погрузчик).
  5. Об утверждении Перечня имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области». (Газель).
  6. Об утверждении Перечня имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области. (мячи).
  7. Об утверждении Перечня имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области».
  8. О внесении изменения в Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», утвержденное решением Совета депутатов Городского округа Подольск Московской области от 30.09.2021 № 14/5.
  9. О назначении старосты деревни Дмитрово Городского округа Подольск.
  10. О назначении старосты деревни Большое Брянцево Городского округа Подольск.
  11. О назначении старосты деревни Гривно Городского округа Подольск.
  12. О внесении изменений в решение Совета депутатов Городского округа Подольск Московской области от 11.02.2021 № 7/10 «О стимулировании привлечения медицинских работников, студентов и ординаторов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по программам медицинского образования, для работы в государственных медицинских организациях, находящихся на территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» и подведомственных Министерству здравоохранения Московской области.
  13. О внесении изменений в Правила благоустройства территории Городского округа Подольск Московской области, утвержденные решением Совета депутатов Городского округа Подольск от 27.12.2018 № 56/13.
  14. О внесении изменений в Методику расчета платы за вырубку зеленых насаждений и исчисления размера вреда, причиненного их уничтожением, повреждением, на территории Городского округа Подольск, утвержденную решением Совета депутатов Городского округа Подольск от 19.07.2018 № 50/4.
  15. Об утверждении состава Молодежного парламента при Совете депутатов Городского округа Подольск Московской области.
  16. О внесении изменений в решение Совета депутатов Городского округа Подольск от 26.09.2023 №44/8 «О рассмотрении проекта решения Совета депутатов Городского округа Подольск «О принятии Устава муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области».
  17. Об утверждении структуры Администрации Городского округа Подольск.
  18. Разное.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню