Депутат Чириков Михаил подготовил депутатский запрос Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., Главе Г.о. Подольск Жарикову Д.В., Подольскому городскому прокурору старшему советнику юстиции Захарову В.И. по вопросу регулярного отключения электроэнергии в микрорайонах Силикатная-1» (Ново-Сырово) и «Силикатная-2» Г.о. Подольск.

В запросе пояснил, что в последнее время в микрорайонах «Силикатная-1» (Ново-Сырово) и «Силикатная-2» Г.о. Подольск регулярно происходят отключения электроэнергии. После отключения электроэнергии происходит прекращение подачи холодной и горячей воды без предупреждения. 15 и 16 апреля 2023 года (праздник Светлой Пасхи) около 6 раз были отключения электроэнергии. Во время таких отключений происходят повреждения аппаратуры (бытовая техника, светодиодные люстры, лампочки, стиральные машины и др.), а может произойти возникновения пожаров. Ремонтные работы растягивались на часы, что повлияло на отсутствие отопления, ГВС, ХВС в течение большого времени в многоквартирных домах в микрорайонах «Силикатная-1» (Ново-Сырово) и «Силикатная-2». После таких отключений идет желтая вода.
На мое имя поступили официальные обращения от жителей, а также сотни обращений от жителей через официальные чаты микрорайонов «Силикатная-1» (Ново-Сырово), «Силикатная-2» по вопросу регулярного отключения электроэнергии.

Запросил:

  1. Предоставить информацию о причинах регулярного отключения электроэнергии в микрорайонах «Силикатная-1» (Ново-Сырово), «Силикатная-2» Г.о. Подольск.
  2. Предоставить информацию о начале капитального ремонта электросетей в двух микрорайонах.
  3. Провести прокурорскую проверку и принять прокурорского реагирования по факту регулярно отключения электроэнергии.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню