10 апреля депутат Чириков Михаил принял участие в заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям.

От себя задал вопрос по поводу приватизации и изменения форм собственности муниципальных унитарных предприятий.
Из ответа следует, что до 2025 года практически все МУПы будут реорганизованы в ООО и ОАО, кроме Теплосети, Водоканала, Подольского Троллейбуса, которые постараются сохранить в форме муниципальных унитарных предприятий.

Рассмотрели следующие вопросы:

  1. Об утверждении отчета о результатах приватизации муниципального имущества муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» за 2022 год.
  2. О внесении изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» на 2023 год, утвержденный решением Совета депутатов Городского округа Подольск Московской области от 28.10.2022 № 29/5.
  3. Об утверждении Порядка формирования, ведения (в том числе ежегодного дополнения), обязательного опубликования Перечня имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  4. Прорабатывается вопрос «О внесении изменений в Генеральный план Городского округа Подольск Московской области в части карты границ населенных пунктов». Речь идёт  об изменении информации государственного лесного реестра в границах населённых пунктов.
  5. Разное
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню