31 марта депутат Чириков Михаил принял участие в окружном форуме председателей советов многоквартирных домов «Управдом».

Из доклада Администрации следует, что больше всего отключений было в микрорайонах “Силикатная-1” (Ново-Сырово) и “Силикатная-2” Г. о Подольск.

От себя задал следующие вопросы:

  • Проблема с отоплением в микрорайонах “Силикатная-1” (Ново-Сырово) и “Силикатная-2” Г. о Подольск. В своем выступлении я озвучил проблему о том, что в отопительном сезоне 2022/2023 регулярно происходили отключения отопления, а также, что срочно требуется капитальный ремонт теплотрасс в двух микрорайонах, упомянул необходимость произвести перерасчет согласно регулярному отключению отопления.

Оценил работу Администрации по вопросу отопительного сезона в мк. “Силикатная-1” (Ново-Сырово) и “Силикатная-2” Г. о Подольск неудовлетворительно.

В ответах администрация предоставила информацию о плане по капитальному ремонту теплотрасс, по ремонту в летний период и заверила, что при запуске новой котельной на Силикатной-1 не будет таких регулярных отключений отопления, как в 2022-2023гг. Также они сообщили, что отключения происходят из-за отключения электроэнергии, сейчас разрабатывают программу по ремонту электросетей.

Далее я попросил предоставить информацию о том, кому накладывают штраф, а кому приостанавливают подачу газа в квартиру или в весь МКД, если есть нарушения при обходе сотрудников газовых хозяйств.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню