Депутат Чириков Михаил подготовил депутатский запрос Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., Министру экологии и природопользования Московской области Фирсову Т.М., Мэру г. Москвы Собянину С.С., Генеральная Прокуратура РФ, Главе Г.о. Подольск Жарикову Д.В., Председателю Совета депутатов Г.о. Подольск Пестову Н.И. по вопросу вредных предприятий в районе “Силикатная” Г. о. Подольск.

В запросе пояснил, что на мое имя стали поступать обращения от жителей микрорайонов «Силикатная-1» (Ново-Сырово) и «Силикатная-2» Г.о. Подольск по вопросу выбросов вредных веществ в атмосферу, предположительно со стороны асфальтобетонного завода ООО «Стройинвест-3» на промзоне «Северная», кабельного завода ООО «ТПД Паритет», с территории земельного участка с кадастровым номером 50:27:0020425:36 по адресу: г. Москва, пос. Рязановское, Рязановское шоссе, д. 20А, стр. 1, а также с территории других вредных предприятий.
​ ​ ​ В 2022 году мной были отправлены депутатские запросы в разные государственные учреждения и должностным лицам по вопросу экологии в микрорайоне «Силикатная-1» и «Силикатная-2».
​ ​ ​ В марте 2023 года снова начали поступать обращения от жителей вопросу выбросов вредных веществ в атмосферу, вредных запахов. Кроме этого, жители сообщают, что ночью на территорию земельного участка с кадастровым номером 50:27:0020425:36 по адресу: г. Москва, пос. Рязановское, Рязановское шоссе, д. 20А, стр. 1 завозят строительный мусор, а также регулярно происходят пожары. Данная территория находится вблизи жилых многоквартирных домов.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню