18 марта депутат Чириков Михаил принял участие во Всероссийской акции “Цветы для Виктора Ивановича Илюхина”. Акция прошла на Троекуровском кладбище г. Москвы.
Виктор Иванович Илюхин – прокурор и юрист от Бога, был настоящим борцом за Закон и справедливость. Член КПСС (позже КПРФ), Виктор Илюхин жил и работал, отстаивая принципы честности, законности, бескорыстности, любви и уважения к каждому человеку.
Он был человеком из простого народа. Родился в Сосновке Пензенской области. Окончил Саратовский юридический институт, работал на родине заместителем прокурора, затем назначили прокурором. Позже занимал высокую должность Заместителя генерального прокурора СССР. Был избран в Государственную Думу депутатом от фракции КПРФ.
Когда началась перестройка, Илюхин , выполняя свой профессиональный и гражданский долг, возбудил уголовное дело против М. Горбачева и обвинил его в государственной измене. Позже, работая в Думе, инициировал импичмент Ельцину и выступил с обвинительной речью перед Госдумой. Илюхин не побоялся провести военный трибунал над Путиным. Виктор Иванович вел свое расследование по делу о Катыни. Автор многих книг, статей и законов, эксперт Конституционного суда России, обозреватель газеты «Правда», Илюхин оставил богатейшее наследие, которое предстоит изучать, если мы хотим сохранить страну, сделать её свободной и независимой.
Этот человек посвятил всего себя борьбе за то, чтобы в нашей стране соблюдался закон, чтобы люди жили честно, чтобы сохранилась народная власть и наступила, наконец, социальная справедливость. Часто он боролся в одиночку, прорывая бюрократические заслоны, не страшась реальных угроз его жизни, часто ставя под удар благополучие семьи.
Еще одно важное дело Илюхина – объединение сотен тысяч людей в ДПА (Движение в поддержку армии).

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню