26 января депутат Чириков Михаил принял участие в заседании постоянной депутатской комиссии по нормотворчеству, развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями.

От себя задал ряд вопросов (попросил пояснить по поводу нового закона, который принимает Государственная Дума РФ о предоставлении декларации о доходах. Если закон примут, то декларации можно будет не подавать тем депутатам, которые работают на непостоянной основе);
Также выступил с критикой о ликвидации территориальных отделов Администрации Г. о. Подольск (они были созданы из бывших администрации поселений Подольского района и города Климовска, главное – работали на местах), а зато теперь при МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» создано 9 территориальных отделов по содержанию территорий и улично-дорожной сети.

На заседании рассмотрели следующие вопросы:

  1. О признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов.
  2. О внесении изменений в решение Совета депутатов Городского округа Подольск от 30.11.2015 № 7/19 «Об учреждении Комитета по дорожному хозяйству и транспорту Администрации Городского округа Подольск.

О назначении старост деревень Боборыкино, Услонь, Новогородово, Борьево.

О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения схода граждан на территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», утвержденное решением Совета депутатов Городского округа Подольск Московской области от 30.08.2022 № 27/4.

Разное.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню