18 января депутат Чириков Михаил принял участие в собрании Главы Г. о. Подольск Жарикова Д.В.с жителями микрорайона “Климовск” район Весенняя.

Большинство тем касалось развития микрорайона, его благоустройства.

Обсудили реконструкцию стадиона «Весна». Построенный более 40 лет назад, он устарел морально и физически. В конце прошлого года приступили к демонтажу опасных конструкций, который завершится в феврале. На знакомом месте появится полноценный современный спортивный объект, на котором разместим мини-стадион с футбольным полем с искусственным покрытием, круговые беговые дорожки, трибуны для зрителей, теплые раздевалки с душевыми и туалетными комнатами, площадку ГТО, хоккейную коробку, многофункциональную спортивную площадку.
⁣⁣⁣⁣⠀
В ходе встречи презентовали предварительный проект благоустройства сквера около ДК им.1 Мая⁣. На площади 0,2 га установим арт-объекты, посвященные истории Климовска, лавочки, проведём освещение. Территорию разделим на пять зон: «театральное фойе», главная и второстепенная аллеи, выставочная зона и зона тихого отдыха. Прежде всего, жители хотят видеть вокруг себя «зелёное пространство, наполненное деревьями, кустарниками и цветами. Поэтому предусмотрим высадку кленов, лип, цветников. Уверен, что обновленный сквер станет любимым местом для горожан. Окончательный вариант согласуем на слушаниях с жителями.

Источник: Глава Г. о. Подольск Жариков Д. В.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню