Пришел ответ из Министерства ЖКХ Московской области и Чеховского филиала ООО “МСК-НТ” по вопросу вывоза твердых коммунальных услуг на территории Г.о. Подольск.
Из ответа следует, что ООО “МСК-НТ” наделено статусом региональный оператор по обращению с ТКО, и является единственным лицом, уполномоченным на сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов, в том числе выставление счета за оказание услуги по обращению с ТКО в пределах своей зоны деятельности.
В соответствии с вышеизложенным направляем разъяснения по существу вопроса от Регионального:
Из ответа Регионального оператора следует, что вывоз отходов, в том числе в микрорайонах “Силикатная-1”, “Силикатная-2”, производится в полном объеме и в соответствии с нормами накопления, утвержденными администрацией Г.о. Подольск. Задействовано 37 единиц специализированной техники.
Региональным оператором в адрес органов местного самоуправления, для предупреждения образования навалов отходов, было направлено письмо, в котором обращено внимание на образование перенакопления ТКО в период новогодних праздников и было предложено организовать второй вывоз в рамках ликвидации несанкционированных навалов.
Вместе с тем, хотим обратить внимание, что данный момент на территории Г.о. Подольск расположено 190 контейнерных площадок не соответствующих требованиям к месту сбора отходов, установленных в разделе 4. Распоряжения Министерства ЖКХ Московской области от 26.06.21г. № 350-РВ и нарушающих правила СанПин 2.1.3684-21, площадки были заактированны и реестры направлены в адрес Администрации Г.о. Подольск и территориального отделения № 35 Главного управления содержания территорий Московской области, однако в виду отсутствия выделения средств на переоборудования контейнерных площадок данные реестры не отработаны, растет динамика поломок установленных емкостей.
Просим Вас рассмотреть предложенные региональным оператором мероприятия по переоборудованию, обустройству и строительству новых контейнерных площадок на территории Г.о. Подольск, а также рассмотреть направленные ранее в адрес Администрации Г.о. Подольск предложения по закрытию мусорокамер и прикреплению их нормативным объемов к близлежащим контейнерным площадкам.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню