30 октября Чириков Михаил совместно с Первым секретарем Новомосковского партийного комитета КПРФ Иван Папышев и первом секретарем щербинского партийного комитета КПРФ Ярослав Попов осмотрели территорию микрорайона “Силикатная-1” Новосырово.

На протяжении длительного периода в районе застройки по улице Быковская не соответствуют нормам ряд объектов городской инфраструктуры. Так летом этого года на придомовую территорию дома N 10 была перенесена площадка для сбора ТБО, которая помимо сокращения парковочных мест, также создала условия для повышения уровня антисанитарии. И здесь же в течение последних шести лет остро стоит вопрос с организацией детской игровой площадки.

Также на Быковской улице, являющейся оживленной автомобильной магистралью, обратили внимание на отсутствие пешеходного тротуара и освещения. Пешеходам приходится, рискуя жизнью и в любые погодные условия, строить свой маршрут по проезжей части. Многие подольчане проходят по этому участку более трех километров до поселка Быково.

Особое место занимает жилищный фонд микрорайона. На протяжении многих лет часть домов, располагающихся на территории микрорайона, по факту является аварийной и требует незамедлительного расселения. Однако, на сегодняшний день таковыми признали только два дома (14, 16/2 по ул. Быковская), жителям же остальных домов приходится мириться с явно не желаемыми условиями проживания.

Во время обхода наметили совместную работу по проблемам микрорайона.

После обхода вечером подготовил депутатские запросы по проблемам нескольких домов по адресу: Сыровский Тупик, д. 3, ул. Быковская д. 20.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню