27 сентября Чириков Михаил принял участие в 28-ом заседании Совета депутатов Городского округа Подольск.
В разное предложил включить следующие предложения:

– предоставить информацию об отопления в МКД в мкр. “Силикатная-1 (Ново-Сырово) и Южный поселок. Из ответа Председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Г.о. Подольск Ольховского С.П. следует, что оставшиеся перебои носят локальный характер, все объекты находятся на контроле, в кратчайший срок нарушения будут устранены. 

В конце заседания Совета депутатов попросил предоставить информацию о мобилизации в Г.о. Подольск и рассмотрении возможности выделения денежных средств из бюджета Г.о. Подольск для подольчан, которых призвали.
Из ответа следует, что оповещение и отправка мобилизованных организованы согласно действующему законодательству.
Многие депутаты принимают посильное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в ЛДНР и беженцам,находящимся в пунктах временного размещения. В настоящее время важно не оставить без должной поддержки и помощи всех подольчан,кому предстоит выполнить свой долг в ходе военной службы по мобилизации.

В повестке 28-ого заседания Совета депутатов Г.о. Подольск рассмотрели следующие вопросы:

Внесенные изменения в Положение о муниципальном земельном контроле предусматривают новые формы осуществления контрольных мероприятий,в том числе дистанционные.
В Положение о старостах сельских населённых пунктов внесены дополнения,в том числе предусматривающие выдачу старостам удостоверений, подтверждающих их полномочия.

Утверждён Перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности нашего округа в собственность Московской области. Речь идёт о двух земельных участках, расположенных в Климовске
(по Фабричному проезду и пр-ту 50 лет Октября),занятых объектами электросетевого хозяйства,также передаваемыми в областную собственность.

Депутаты  приняли решение об учреждении медали Совета депутатов Городского округа Подольск «За плодотворный труд». Эта муниципальная награда станет формой поощрения граждан,имеющих особые достижения в профессиональном труде, общественной, благотворительной и волонтёрской деятельности. 
В ходе тайного голосования депутаты единогласно поддержали своим решением инициативу Коллегии председателей постоянных депутатских комиссий Совета
о присвоении звания Почётного гражданина Городского округа Подольск протоиерею Олегу Сердцеву.
На протяжении 20 лет отцу Олегу было доверено выполнять обязанности благочинного Подольского церковного округа. Он внёс достойный вклад в дело восстановления на подольской земле православных храмов,многие из которых имеют статус памятников регионального и федерального значения, строительство двенадцати новых православных церквей на территории города Подольска и района,создание и благоукрашение других объектов,имеющих большое духовное и социальное значение.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню