Чирикову Михаилу пришел ответ от Главы Г.о. Подольск Жарикова Д.В. по вопросу надземного пешеходного перехода на железнодорожной станции “Силикатная” МЦД-2.

Из ответа следует, что обеспечение безопасности граждан, в частности на объектах железнодорожной инфраструктуры, является одной из приоритетных задач, которым Администрация Г.о. Подольск уделяет большое внимание.
Принимая во внимание социальную важность указанного вопроса, 31 августа 2022 года Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи Администрации Г.о. Подольск в адрес Начальника Московской железной дороги В.Ф. Танаева подготовлено и направлено обращение № 32/3293исх по вопросу перспектив строительства нового разноуровневого пешеходного перехода с оборудованием его лифтом, либо эскалатором.
О результатах рассмотрения Вам будет сообщено после получения ответа.
Дополнительно сообщаю, что на указанном Вами месте с начала года не наблюдается роста гибели среди жителей. За аналогичный период 2021 года по станции “Силикатная” зафиксировано четыре трагических случая, с начала 2022 года зафиксировано два трагических случая, оба из которых произошли не на пешеходном перехода и связаны с грубыми нарушениями мер безопасности со стороны самих пострадавших.

Напомню, что 7 августа подготовил депутатский запрос Президенту РФ Путину В.В., Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., Главе Г.о. Подольск Жарикову Д.В.
Генеральному директору, Председателю Правления ОАО «РЖД» Белозерову О.В., Начальнику Московской железной дороги Танаеву В.Ф. по поводу завершения проектных решений по строительству нового пешеходного моста-конкорса на остановочном пункте Силикатная, оборудованного вертикальным транспортом (эскалаторные группы, лифты) и выделения необходимых денежных средств для начала строительства нового пешеходного моста-конкорса на остановочном пункте «Силикатная» МЦД-2.

В запросе написал, что на мое имя регулярно поступают жалобы от жителей микрорайонов «Силикатная-1 (Ново-Сырово), «Силикатная-2» Московская область; мкр. Родники, п. Знамя Октября г. Москва по поводу функционирования моста через железнодорожные пути на станции «Силикатная» МЦД-2.
На сегодняшний день данный мост открытый, высокий и ступеньки скользкие, а также данным мостом практически невозможно пользоваться людям с ограниченными возможностями (инвалидам); требуется строительство нового пешеходного моста-конкорса оборудованного вертикальным транспортом (эскалаторные группы, лифты).
Многие жители данных микрорайонов Московской области и Москвы выбирают пешеходный переход через железнодорожные пути по ул. Рязановское шоссе, подвергая себя и своих близких опасности, т.к. при открытии МЦД увеличилось число электричек, поэтому увеличилась регулярность проезда электричек через данный пешеходный путь, отсюда люди стали чаще гибнуть, попадая под электрички.
20 декабря 2020 года мной был подготовлен депутатский запрос на имя Губернатора Московской области Воробьева А.Ю., Главы Г.о. Подольск Пестова Н.И., Генерального директора, Председателя Правления ОАО «РЖД» Белозерова О.В., начальника Московской железной дороги Глазкова М.О. по поводу реконструкции пешеходного моста через железнодорожные пути рядом со станцией «Силикатная» МЦД-2.
30 декабря 2020 года пришел ответ из Филиала ОАО «РЖД» Московская железная дорога по вопросу реконструкции транзитного пешеходного моста железнодорожной станции Силикатная. Из ответа следует, что в настоящее время в рамках инвестиционной программы «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Подольск – Нахабино (МЦД-2)» разрабатываются проектные решения по строительству нового пешеходного моста-конкорса на остановочном пункте Силикатная, оборудованного вертикальным транспортом (эскалаторные группы, лифты), со сроком завершения строительства в 2024 г. В ответе приложили схему будущего проекта.

В запросе попросил:
Генеральному директору, Председателю Правления ОАО «РЖД» и начальнику Филиала ОАО «РЖД» Московская железная дорога:

Завершить проектные решения по строительству нового пешеходного моста-конкорса на остановочном пункте Силикатная, оборудованного вертикальным транспортом (эскалаторные группы, лифты) и выделить необходимые денежные средства для начала строительства нового пешеходного моста-конкорса на остановочном пункте «Силикатная» МЦД-2.

Президенту РФ Путину В.В., Губернатору М.О. Воробьеву А.Ю., Главе Г.о. Подольск Жарикову Д.В.:

Обратиться с ходатайством в ОАО «РЖД» и Филиал ОАО «РЖД» Московская железная дорога по поводу необходимости в строительстве нового пешеходного моста-конкорса на остановочном пункте Силикатная, оборудованного вертикальным транспортом (эскалаторные группы, лифты).

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню