Пришел ответ от Главы Г.о. Подольск Жарикова Д.В. по поводу проведения капитального ремонта МОУ “Средняя общеобразовательная школа № 22”, расположенного по адресу: Г.о. Подольск, г. Подольск, пр-т Юных Ленинцев, д. 90.

Из ответа следует, что с 2021 года изменились условия включения школ в программу капитальных ремонтов. Для включения в программу требуется предоставление результатов комплексного технического обследования зданий и документа, подтверждающего износ здания, а также наличие контингента обучающихся превышающего или соответствующего проектной мощности здания. Проектная мощность (вместимость) здания, количество мест – 600 человек. Фактическая численность обучающихся на 01.06.2022 – 479 человек.
в 2021 и 2022 годах от Комитета по образованию Администрации Г.о. Подольск в Министерство образования Московской области была представлена информация о потребности в проведении капитального ремонта в МОУ СОШ № 22 посредством Государственной автоматической системы Московской области “Управление (ГАСУ) с приложением подтверждающих документов.
В настоящее время Министерством образования Московской области составлен перечень объектов для включения в государственную программу Московской области “Образование Подмосковье” на 2024-2025 годы. В данный перечень включено здание МОУ СОШ № 22.
По состоянию на 10.08.2022 МОУ СОШ № 22 заключен договор с ООО “Проджект Интернешнл” на оказание услуг по составлению ведомсти объемов работ, сметной документации и получению положительного заключения по достоверности сметной стоимости для объекта “Капитальный ремонт здания МОУ СОШ № 22, расположенного по адресу: Г.о. Подольск, г. Подольск, пр-т Юных Ленинцев, д. 90”. После получения положительного заключения ГАУ МО “МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА” будет подана информация в Министерство экономики и финансов Московской области для включения МОУ СОШ № 22 в государственную программу Московской области “Образование Подмосковья”.

Напомню, что 12 июля 2022 года подготовил депутатский запрос Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю. по поводу включения МОУ СОШ № 22 в программу капитального ремонта на 2023 год.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню