30 августа Чириков Михаил принял участие в 27-ом заседании Совета депутатов Городского округа Подольск.
В разное предложил включить следующие предложения:

– Инициировать заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной поддержки населения, здравоохранению и экологии по следующим проблема:
а) работа вредных предприятий в микрорайонах “Силикатная-1” (Ново-Сырово) и мкр. “Силикатная-2”, пригласив представителей предприятий, Администрации Г.о. Подольск.
б) массовая гибель птиц на территории водоема у станции “Силикатная” МЦД-2.

– Иницировать заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта и связи по проблеме:
– Перенос МСП (мусорная площадка) рядом с домом № 1по ул. Роза Люксембург.
Председеатель Совета депутатов Г.о. Подольск Пестов Н.И. согласился инициировать заседание двух постоянных депутатских комиссий.

При обсуждении вопроса внесения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» на 2022 год я внес предложение сохранить в муниципальной собственности нежилое помещение, по адресу: ул. Профсоюзная, д. 8, пом. 2 с целью сдачи в аренду для открытия “Почта России”. Из информации заместителя Главы следует, что для открытия “Почты России” не хватает площади. (Нужно около 150 кв. м.), а данное нежилое помещение имеет общую площадь: 72,5 кв. м.
При обсуждении бюджета задал вопрос по поводу выделения средств на благоустройство территории у Молодежного, по ул. Почтовая, д. 8. Из ответа Председателя Совета депутатов Г.о. Подольск Пестова Н.И. следует, что в этом году выделены средства на проектную документацию, а при утверждении бюджета на 2023 год будет внесена окончательная сумма для благоустройства.

В повестке 27-ого заседания Совета депутатов Г.о. Подольск рассмотрели следующие вопросы:

1. О присвоении городу Подольску почетного звания Российской Федерации
«Город трудовой доблести».

2. О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Городского округа Подольск от 23.12.2021 № 17/3 «О бюджете Городского округа Подольск на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

3. Об утверждении Положения о порядке организации и проведении схода граждан на территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области».

4. Об утверждении структуры Администрации Городского округа Подольск.

5. Об утверждении Перечня имущества, передаваемого из собственности
Московской области в муниципальную собственность муниципального
образования «Городской округ Подольск Московской области».

6. Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об
имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих
муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах
местного самоуправления и муниципальных органах Городского округа
Подольск, и членов их семей на официальных сайтах органов местного
самоуправления Городского округа Подольск и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

7. О внесении изменений в Решение Совета депутатов Г ородского округа Подольск от 06.11.2020 № 4/11 «Об установлении денежного содержания первому заместителю Председателя Совета депутатов Городского округа Подольск».

8. О внесении изменений в Решение Совета депутатов Городского округа Подольск от 06.11.2020 № 4/12 «Об установлении денежного содержания заместителю Председателя Совета депутатов Городского округа Подольск».

9. О внесении изменений в Решение Совета депутатов Г ородского округа Подольск от 29.06.2021 № 11/13 «Об установлении денежного и ежегодного оплачиваемого отпуска Председателю Контрольно-счетной палаты содержания Городского округа Подольск».

10. Разное

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню