Чириков Михаил подготовил проект депутатского запроса Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, Главе Г.о. Подольск Жарикову Д.В. по поводу демонтажа выделенных полос для общественного транспорта по всему Г.о. Подольск, а именно: ул. Кирова, Ленинградская, Матросская, Октябрьский проспект и на других улицах. Жители считают, что выделенные полосы для общественного транспорта на двухполосной автодороге создадут заторы из легковых машин (пробки), возрастут аварийные ситуации, увеличится число незаконных и необоснованных штрафов по проезду по выделенной полосе, в случае аварии на единственной соседней полосе, так как эту аварию придется объезжать именно по выделенной линии.
Через участок дороги по Октябрьскому проспекту выезжают 4 микрорайона (3 микрорайон, 4 микрорайон, Кузнечики и Дубровицы). В сентябре две полосы по утрам еле едут, жители долго ждали открытия Южного обхода, его открыли и стало полегче и сейчас жителям опять перекрывают нормальный выезд в две полосы.
Жители считают, что выделенные полосы для общественного транспорта нецелесообразным решением. Просят принять меры по добавлю еще полос для движения автомобилей на Октябрьском проспекте, ул. Кирова, ул. Ленинградская, ул. Матросская.
В социальных сетях в местных группах жители оставили свои комментарии под постами о выделенной полосе для общественного транспорта. В группе «Типичный Подольск» проходит опрос «Как вам новая разметка в городе ?». Проголосовали 1860 жителей. Так за пункт «Это полный хаос на дороге ничего не понятно, верните как было !» – проголосовали: 1342 жителя (72.15%).
Совместно с жителями мы не можем понять, почему у нас такие решения не обсуждаются с жителями и с депутатами?
Считаю, что на сегодняшний день стоит рассмотреть возможность расширения дороги и там уже нанести выделенную полосу для общественного транспорта. Считаю, что установленные полосы стоит демонтировать.

В запросе попросил:
1. Рассмотреть возможность демонтажа выделенных полос для общественного транспорта по всему Г.о. Подольск, а именно: ул. Кирова, Ленинградская, Матросская, Октябрьский проспект и на других улицах.
2. Рассмотреть возможность расширения дороги для дальнейшего использования под выделенные полосы для общественного транспорта.
3. Предоставить информацию на каком основании принималось решение о выделенных полосах для общественного транспорта на перечисленных улицах.

Меню