21 июля  по согласованию с городской администрацией с моим участием, как городским депутатом в составе делегации с представителем руководства инвестиционной компании, Сергеем Митенковым, жителем микрорайона “Силикатная-2” с активной гражданской позицией, Дмитрием Горностаевым, осуществлен обзор территорий города – потенциальных площадок под проект строительства спортивно-досугового центра.
Напомню, вопрос возведения спортивных комплексов на территории Г.о. Подольск, в т.ч. в районе “Силикатная” с учётом существенного дефицита подобных сооружений в городе поднимался на встрече Главы Администрации г.о. Подольск Дмитрия Жарикова с частным инвестором, имеющим опыт реализации проектов многофункциональных спортивно-досуговых комплексов для игровых видов спорта, спортивных и гимнастических манежей с привлечением ведущих мировых и отечественных клубов.
Делегация с целью проведения оценки осмотрела территорию земельных участков в районах Кузнечики, Лемешово, Кутьино, Луковня, “Цемянка” и Силикатная-2. На Силикатной-2 прошли переговоры с руководством старейшей школы города ДОСААФ – директором Светланой Недзельской, осмотрена ее территория.
Также в процессе осмотра провели встречи с одними из лучших представителей школ технических видов спорта страны.
С Дмитрием Зориным – Мастером спорта РФ по автоспорту и многократным победителем и призером Чемпионата России, Чемпионата Европы, Кубка России, а также с Алексеем Сидоровым – Мастером спорта РФ по мотоспорту, Призером Чемпионата России и вице-чемпионом ДОСААФ.
По итогам многочасовой поездки стороны положительно оценили потенциал города и районов, после чего представители инвестора решили приступить к проведению процедуры технико-экономического обоснования, а прелставители власти – к оценке востребованности среди жителей города посредством опроса и анкетирования.

Меню