21 июля состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям. В заседании комиссии приняли участие председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, председатель Контрольно-счётной палаты округа Владислав Тарасов.
Первым комиссия рассмотрела вопрос о даче согласия Комитету имущественных и земельных отношений Администрации
Г. о. Подольск на приобретение в муниципальную собственность спортивно-оздоровительного гостиничного комплекса «Витязь». Как доложила председатель комитета Надежда Лапицкая, речь идет о комплексе в Дубровицах, который включает в себя три объекта недвижимости, футбольное поле и 5 земельных участков.

Председатель Совета депутатов Николай Пестов отметил, что этот вопрос прорабатывался давно. Данный комплекс имеет важное значение для развития туристического потенциала региона, так как расположен вблизи знаковых объектов – Храма Знамения Пресвятой Богородицы,усадьбы Голицыных и КПЦ «Дубровицы».
На Певческом поле проводится целый ряд мероприятий, уже получивших областной и всероссийский статус. Второй момент: комплекс «Витязь» может активно использоваться и при проведении соревнований и сборов наших спортсменов.

Напомню, мое детство прошло на территории старого спортивно комплекса «Витязь” (в свободное время с друзьями играли в футбол).

Другие вопросы касались передачи имущества из региональной собственности в муниципальную. В частности, в муниципальную собственность предлагается принять земельный участок площадью 6837 кв. м, на котором ранее располагалась областная туберкулезная больница, здания которой снесены в 2021 году.
После приёма-передачи участка муниципалитет сможет использовать его как для создания рекреационной зоны, так и для строительства здания школы, в целях разгрузить лицей N1.

От себя задал следующие вопросы:
– О необходимости установки лавочек и урн на Певческом поле;
– Безопасности строительства новой колокольни;
– Безопасности земельного участка бывшей туберкулезной больницы;
– Внес предложение разработать водный туристический маршрут по р. Пахра.

Меню