Ответы на депутатские запросы по поводу аварийного и ветхого жилья.

Пришли ответы из Министерства жилищной политики Московской области и Министерства строительного комплекса Московской области
по поводу инициирования встречи с Министром строительного комплекса Московской области, с Министром жилищной политики Московской области и с Главой Г.о. Подольск в концертном зале Администрации Г.о. Подольск по вопросу переселения жителей Г.о. Подольск из ветхого и аварийного жилья в новое.

Из ответа следует, что в рамках реализации в Московской области государственной программы Московской области “Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы” в 2022-2023 гг. на территории Г.о. Подольск Московской области к расселению запланировано 198 человек из 84 жилых помещений площадью 3051, 6 кв. м. из 6 аварийных жилых домов: Московской области, Г.о. Подольск, г. Подольск, Проспект Ленина, д. 4/2, ул. Быковская, д. 14, ул. Циолковского, д. 3 и д.5, ул. Народная, д. 19А, ул. Садовая, д. 3.
В настоящее время Администрация Г.о. Подольск Московской области ведет работу по разработке проекта технического задания на выполнение работ и оказание услуг, связанных с выполнением инженерных изысканий, разработкой проектной и рабочей документации, выполнением строительно-монтажных работ по строительству многоквартирного жилого дома по адресу: Московская область, Г.о. Подольск, ул. Плещеевская для расселения жителей вышеуказанных аварийных домов.

Ввиду рассмотрения вопросов, в том числе не относящихся к компетенции Министерства жилищной политики Московской области, представители Управления готовы принять участие в совещании в случае его организации органом местного самоуправления.

Меню