Пришел ответ от Главы Г.о. Подольск Жарикова Д.В. по поводу инициирования встречи с Министром строительного комплекса Московской области, с Министром жилищной политики Московской области и с Главой Г.о. Подольск в концертном зале Администрации Г.о. Подольск по вопросу переселения жителей Г.о. Подольск из ветхого и аварийного жилья в новое.

Из ответа следует, что в настоящее время Администрацией Г.о. Подольск прорабатывается комплекс мероприятий, направленный на расселение аварийных многоквартирных домов, соответствующих требованиям Гспрограммы, расположенных по адресам: Московской области, Г.о. Подольск, г. Подольск, ул. Циолковского, д. 3 и д.5, Проспект Ленина, д. 4/2, ул. Садовая, д. 3, ул. Народная, д. 19А, ул. Быковская, д. 14, что обеспечит гарантированные права на благоприятные условия проживания более 200 граждан.
Вместе с тем Министерством жилищной политики Московской области совместно с Администрацией формируются проекты комплексного развития застроенных территорий Г.о. Подольск в целях расселения аварийного жилищного фонда, планирование и реализация которых регламентированы постановлением Правительства Московской области от 26.01.2021 № 29/3 “О порядке комплексного развития территорий в Московской области”.
Информируем, что на территории Московской области комплексное развитие территорий в целях расселения аварийного жилого фонда и жилого фонда с высокой степенью износа предполагается за счет внебюджетных источников финансирования.
О планируемой дате встречи при участии Министерства жилищной политики Московской области и Министерства строительного комплекса Московской области Вы будете уведомлены дополнительно.

Напомню, что 20 июня подготовил депутатский запрос Министру строительного комплекса Московской области Локтеву В.А., Министру жилищной политики Московской области Федотовой И.А., Главе Г.о. Подольск Жарикову Д.В. по поводу инициирования встречи с Министром строительного комплекса Московской области, с Министром жилищной политики Московской области и с Главой Г.о. Подольск в концертном зале Администрации Г.о. Подольск по вопросу переселения жителей Г.о. Подольск из ветхого и аварийного жилья в новое.

Меню