25 июня в МУ ДТМ СП “Молодежный”) провел отчет перед избирателями мкр  “Силикатная-1” (Ново-Сырово) и “Силикатная-2” за 2021 и 2022 гг.

Публикую часть доклада:
Сегодня провожу 2 отчет перед избирателями за 2021-2022гг. Напомню, что в июне 2021 года я уже проводил отчет за 2020-2021 года

   За этот период совместно с жителями, администрацией Г.о. Подольск решены и решаются следующие проблемы:

– Тротуар от дома № 13 по улице Быковская к стадиону МОУ СОШ № 21. (Напомню, что в 2020 году я обратился в администрацию с предложением строительства данного тротуара и только в 2021 году тротуар сделали).

– Детская площадка у КДЦ «Молодежный» и замена детских и спортивных игровых площадок на Славянском бульваре. (Напомню, что в декабре 2020 года, когда проходили публичные слушания по обсуждению проектов решений «О бюджете Городского округа Подольск на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» я внес ряд предложений, в т.ч. благоустройства Славянского бульвара и территориюу КДЦ «Молодежный». В 2021 году на Славянском бульваре заменили детские и спортивные конструкции, а на территории у «Молодежного» установили детскую игровую площадку. В 2023 году планируется благоустройство территории у КДЦ «Молодежный». 

– Асфальтирование тротуаров у станции «Силикатная». Напомню, что с 2020 года совместно с жителями я начал обращаться во все инстанции, чтобы поменяли тротуары у станции «Силикатная». Около года потребовалось решить этот вопрос. Подключал и администрацию, и РЖД, и Президента РФ и Транспортную прокуратуру Московской области. Летом 2021 году тротуары заасфальтировали.

– Строительство тротуара от остановки “АТП-6” до остановки “Красная горка”.  В январе 2021 года я подготовил депутатский запрос Губернатору МО Воробьеву А.Ю. и Главе Г.о. Подольск Пестову Н.И. по поводу строительства тротуара от остановки «АТП-6» до «Красная горка». Когда пришел первый ответ, то Мосавтодор сообщала, что рассмотрит на 2023 год. Пришлось подключать обращение жителей и ходатайство от Главы Г.о. Подольск Пестова Н.И. Осенью 2021 года тротуар сделали.

– Народная тропа вдоль МОУ СОШ № 33. Напомню, что еще с 2019 года совместно с жителями микр. «Силикатная-2» начали вести переписку с администрацией Г.о. Подольск по поводу необходимости строительства данной тропы. После избрания осенью 2020 года мной был подготовлен депутатский запрос на Главу Г.о. Подольск Пестова Н.И. по поводу строительства данной тропы. Пришел ответ, что в 2021 году ее сделают. Весной 2021 года тропу сделали. Весной 2022 года посадили около 10 саженцев деревьев параллельно этой тропы. 

– Аллея возле МОУ СОШ 27. Напомню, что с прошлого года совместно с жителями начали делать аллею возле 27 школы, а именно: посадили более 30 деревьев, если сэкономят средства установят лавочки.

– Аллея возле «Молодежного». Напомню, что с этого года начали делать аллея возле КДЦ «Молодежный» и за домом 9 по ул. Заводская.

– Ремонт асфальта, установка универсальный спортивной площадки и капитальный ремонт МОУ СОШ № 22. На сегодняшний день есть ответы, что в этом году должны произвести ремонтные работы по замене асфальта, установить универсальную спортивную площадку, а по капитальному ремонту совместно с директором школы добиваемся включить на 2023 год.

– Благоустройство 3 пруда ручей «Неумейка» и Березовой Рощи за 22 школой. Прошлом и в этом году на данных территориях проводили субботники, делал запрос с предложением. Вопрос остается с выделением средств на благоустройство. Переговорил с депутатом МОД Никитас Т.Е. по поводу включения данной территории в бюджетирование. 

– Строительство комплексной (детской и взрослой) поликлиники. Напомню, что с 2019 года мной началось решение данного вопроса. За три года были подготовлены запросы, проведены встречи с разными инстанциями, в т.ч. с депутатами, Администрацией и министерством здравоохранения МО. На сегодняшний день идет согласование возможности строительства данного объекта.

– Строительство спортивного комплекса с бассейном. Напомню, что в этом году на меня вышел инвестор, который готов рассмотреть возможность строительства данного объекта на территории ДОСААФ.

– Открытие льготных аптек. На сегодняшний день администрация Г.о. Подольск  подыскивает помещения для открытия льготных аптек для двух микрорайонов.

– Строительство нового моста через железнодорожные пути. Напомню, что в конце 2020 года на мое имя пришел ответ из РЖД по поводу возможности открытия нового моста с лифтами и подъемниками на станции «Силикатная».

-Изменение маршрута автобуса 1045. Сейчас идет проработка этого вопроса. 

– Строительство детского сада в мкр. «Силикатная-1». 27 мая пришел ответ от Главы Г.о. Подольск Жарикова Д.В. по вопросу строительства нового детского сада в в границах улиц: Проспект Юных Ленинцев, Кольцевая, Почтовая, 8-го марта в микрорайоне “Силикатная-1” (Ново-Сырово) Г.о. Подольск.

– Недостроенный ТЦ на «Силикатной-2». В этом году должны начать достраивать. 

– Детские площадки: В этом году – Художественный Проезд, д. 5. В следующем году Быковская, д. 13 и 15, Проспект Юных Ленинцев, д. 42 и 40.

– Строительство котельной. Скоро объявят закупку.

– Мусорные площадки у Почтовой, д. 25 и у Розы Люксмбург.

Подольск:

– Решается вопрос с открытием культурного центра в бывшем здании Дом Книга. 

– Вернули пешеходный переход и установили светофор возле центрального рынка и ул. Советская.

– сохранили центральный рынок. 

– Помощь многодетным. Напомню, что с 2019 года я помогаю многодетным семьям решать вопрос с получением бесплатных земельных участков. До введения ограничений на проведения публичных акций (марта 2020 года). Мы провели около 5 митингов, 3 шествий и несколько пикетов с целью решения вопроса предоставления земельных участков. После избрания депутатом помогаю через депутатский запросы, встречи с администрацией и внесения предложения в законодательные акты.

– Помощь переселенцам из ветхого и аварийного жилья в новое. Напомню, что с 2019 года я веду это направление. После избрания в депутаты по моей инициативе была создано рабочая группа по переселению из ветхого и аварийного жилья в новое.

– Помощь движению дети войны.С 2014 года оказывает помощь Подольскому Движению «Дети Войны». В 2015 году был заместителем Председателя Совета общественного движения «Подольский Союз детей Великой Отечественной войны».

– Гуманитарная помощь. С июня 2014 года совместно с Подольским городским отделением КПРФ собираем помощь для Донбасса, в 2019 году для потерпевших после наводнения в Иркутской области, а с 24 февраля  2022 года открыли штаб для беженцев из Донбасса.

– Прием избирателей.

За данный период совместно с помощниками провели 47 приемов избирателей по следующим адресам: Адрес и место приема: 1. г. Подольск, ул. Почтовая, д. 8 (МУ ДТМ СП “Молодежный”).;

2. г. Подольск, проезд Авиаторов, д. 4 (Общество инвалидов);

3. г. Подольск, ул. Карла Маркса, 3/48.

4. Библиотека № 13, ул. Мира, д .4

– Встреча с жителями по разным вопросам: Провел 40 встреч с жителями микрорайонов.

Депутатские запросы:

Подготовлено 675 депутатских запросов из них.

Из них на основании 394 обращений, в т.ч. коллективных обращения,50 коллективных, а всего запросов 825. 

– Субботники. Славянский бульвар и КДЦ «Молодежный» (зимние и летние субботники), Тепличная, д. 7а, 9, ул. Подольская, д. 10 и 10А (посадка деревьев);  ул. Быковская 13,15; Художественный проезд, д. 5, Ручей неумейка (2021-2022гг.); Березовая Роща 2021 год и завтра снова проводим; аллея рядом СОШ № 27 (посадка деревьев 2021-2022 гг.); народная тропа (посадка деревьев); Сыровский тупик, д. 7 (зимний субботник); Домик Ленина и усадьба Ивановское;.

Работа с избирателями: соцсети, интернет-сайт,

Чаты Вотцап+ телеграм (784) – Силикатная-1

Втцап+ телеграмм (1507)   – Силикатная-2

Итого: 2291

Меню