Чирикову Михаилу пришел ответ от Председателя Совета депутатов Г.о. Подольск Пестова Н.И. по вопросу перевода земельных участков с кадастровыми номерами: 50:27:00:20631:84, 50:27:0020631:42 из земель сельскохозяйственного назначения в иные категории.
Из ответа следует, что участки, расположенные вблизи д. Сертякино, общей площадью 59,6 га, имеют категорию земель – “земли сельскохозяйственного назначения”, вид разрешенного использования – “для сельскохозяйственного производства”.
Мособлархитектурой не направлялись проекты по внесению изменений в Генеральный план Г.о. Подольск и Правила землепользования и застройки территории (части территории) Городского округа Подольск в части изменения зонирования вышеуказанных земельных участков в Администрацию Городского округа Подольск для проведения общественных обсуждений.
Следует отметить, что до поступления от Мособлархитектуры распоряжение о проведении общественных обсуждений в соответствии со статьей 5.1 Градостроительного кодекса РФ запрашивается мнение Главы Городского округа.

Напомню, что 26 мая подготовил депутатские запросы на имя Главы Г.о. Подольск Жарикова Д.В., Председателя Совет депутатов Г.о. Подольск Пестова Н.И. против перевода вида разрешенного использования функциональных зон сельскохозяйственного производства на производственную зону и реализация проекта по созданию индустриального парка в районе деревни Сертякино и деревни Лучинское на земельных участках с кадастровыми номерами: 50:27:00:20631:84, 50:27:0020631:42.

Меню