20 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям.В заседании комиссии приняли участие председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов и председатель Контрольно-счётной палаты округа Владислав Тарасов.
По первому вопросу повестки заседания – «Об утверждении Перечня электросетевого имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в собственность Московской области» – доложил заместитель главы администрации Г.о. Подольск Евгений Московец.Речь идет о передаче сетей наружного электроснабжения общей протяженностью 756 м, расположенных по адресу: г. Подольск, ул. Ленинградская, д.9. Возражений по данному вопросу у членов депутатской комиссии не возникло.
По второму рассматривавшемуся на заседании вопросу – «О внесении дополнений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», на 2022 год» – также доложил Евгений Московец.В целях эффективного использования муниципального имущества и пополнения муниципального бюджета предлагается дополнить Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, внеся в Перечень объектов ООО «Комбинат Питания «ТоргСервис», доля в уставном капитале которого планируются к приватизации.В результате ожидается получение бюджетом округа средств в размере 190 млн. руб.
Одобренные комиссией проекты решений по данному вопросу будут вынесены на рассмотрение Совета депутатов.

Источник: Совет депутатов Г.о. Подольск.

20 мая принял участие в совместном заседании постоянных депутатских комиссий: комиссии по нормотворчеству, развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями и комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям,где прошел активное обсуждение проект Порядка приватизации жилых помещений специализированного
жилищного фонда округа.
С докладом выступила Ирина Гекова, начальник Правового управления Администрации Городского округа Подольск. Основаниями для возможной приватизации служебного жилья смогут служить не менее чем
10-летний срок работы гражданина в муниципальных учреждениях и государственных органах,проживание в служебном жилом помещении не менее 5 лет и отсутствие в собственности других жилых помещений, домов или земельных участков.
После обсуждения предложений депутаты рекомендовали вынести проект Порядка на заседание Совета с учётом предложенных комиссией изменений и дополнений.

Меню