21 прошло заседание постоянной депутатской комиссии по нормотворчеству, развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями. 
Рассмотрели следующие вопросы:
1. О внесении изменений в Положение об Администрации Городского округа Подольск, утвержденное решением Совета депутатов Городского округа Подольск от 30.11.2015 № 7/11.

2.О переименовании Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации Городского округа Подольск и внесении изменений в решение Совета депутатов Городского округа Подольск от 30.11.2015 № 7/19 «Об учреждении Комитета по дорожному хозяйству и транспорту Администрации Городского округа Подольск».

3.О внесении изменений в Положение о Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Городского округа Подольск, утвержденное решением Совета депутатов Городского округа Подольск от 30.11.2015 №7/14.

4.О прекращении полномочий Избирательной комиссии муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» и ликвидации юридического лиц.

21 апреля

прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям.

Рассмотрели следующие вопросы:
1. О внесении дополнений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» на 2022 год, утвержденный решением Совета депутатов Городского округа Подольск Московской области от 27.10.2021 № 15/12. 

2. Об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» в собственность Московской области.(5 участков).

3. Об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» в собственность Московской области.( 63 участка).

4. Об утверждении Порядка определения случаев установления в 2022 году льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» в целях обеспечения импортозамещения для преодоления негативных последствий введения ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций.

5. Об утверждении Перечня имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области». (музыкальные инструменты).

6. О приеме в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» имущества от общества с ограниченной ответственностью «Климовское Экспериментальное Многоотраслевое Предприятие».

7. О внесении изменений в Положение об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в Городском округе Подольск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Городского округа Подольск Московской области от 24.05.2018 № 48/3.

8. Об утверждении Положения об организации и проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участках, зданиях и ином имуществе, находящихся в собственности муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области».

21 апреля прошло заседание депутатской комиссии по бюджету, инвестиционной деятельности и поддержке производства и предпринимательства.

Меню