В Концертном зале администрации 25 марта состоялся окружной форум председателей советов многоквартирных домов Городского округа Подольск «Управдом». На протяжении трех часов активисты и жители МКД задавали свои вопросы представителям подрядных и управляющих организаций. Форум прошел в прямом эфире на страницах Администрации в социальных сетях ВКонтакте и Телеграм.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Роман Рязанцев, руководитель отделения Ассоциации председателей советов МКД в Городском округе Подольск Ольга Дорофеева и представитель ГЖИ Сергей Резниченко.

Заместитель директора МКУ “Окружное хозяйство” Дмитрий Фокин рассказал о реализации в Большом Подольске региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которая началась с окончанием зимнего сезона.

Также Дмитрий Фокин напомнил о скором начале месячника по благоустройству. Работа городских служб будет проводится в ежедневном режиме. С 30 марта по 30 апреля в порядок приведут 451 дворовых, прилегающих и общественных территорий. Жители, желающие принять участие в преображении округа смогут получить инвентарь в 69 пунктах, которые обозначены на интерактивной карте.

О предпринимаемых мерах по улучшению качества вывоза мусора на территории нашего муниципалитета отчитался заместитель директор Чеховского филиала ООО “МСК-НТ” Алла Соловых. Этой зимой от жителей Подольска поступали многочисленные жалобы на несвоевременный вывоз мусора. Выступающий спикер рассказал участникам форума о результатах контроля по соблюдению графика, дезинфекции, замене и ремонте контейнеров.

Начальник отдела муниципального жилищного контроля комитета по ЖКХ администрации Городского округа Подольск Виктор Швец напомнил собравшимся о соблюдении техники безопасности и своевременном обследовании газового оборудования.

В ходе встречи председатели советов МКД смогли задать вопросы и высказать свои предложения. По словам гостей, формат форума оказался очень эффективен и позволил не только быстро получить отклик на решение проблем, но и поделиться опытом.

От себя задал вопросы по поводу уборки территорий возле региональных дорог и станции “Силикатная”, также предложил провести субботник на Славянском бульваре и КДЦ “Молодежный”.

Меню