На состоявшемся 24 марта под председательством Николая Пестова заседании депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск приняли решения по 19 вопросам повестки дня. В сессии принял участие Глава Городского округа Дмитрий Жариков. Он представил депутатам своего первого заместителя и заместителей, а также довел до их сведения распределение обязанностей между своими заместителями.
Первым заместителем главы администрации назначен Алексей Николаевич Карпов. Как и прежде, он курирует финансово-экономический блок. Заместителем главы администрации назначен Петр Владимирович Гапонов, который продолжает курировать вопросы строительного комплекса. Заместителем главы администрации – начальником управления по обеспечению общественной безопасности назначен Андрей Николаевич Крючков. Заместитель главы администрации – Евгений Владимирович Московец – курирует имущественно – правовой блок и вопросы распределения жилья. Заместитель главы округа Татьяна Юрьевна Ропот отвечает за социальный блок, включая вопросы здравоохранения. Заместитель главы администрации Роман Владимирович Рязанцев ведет вопросы ЖКХ и временно исполняет обязанности заместителя главы округа по вопросам благоустройства – эта должность пока остается вакантной. В компетенции Ольги Игоревны Шашковой – управление делами и кадровая работа администрации. Иван Евгеньевич Шляхтин, как и ранее, курирует вопросы взаимодействия с промышленностью, инвестиционную деятельность и развитие предпринимательства.

Один из главных вопросов повестки дня заседания – рассмотрение предложения главы городского округа Подольск о присвоении городу Подольску почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести». Депутаты приняли обращение к губернатору Московской области о данному вопросу. Ранее, 4 марта, состоялось общественное обсуждение, где жители Большого Подольска поддержали инициативу.
Депутаты утвердили отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2021 год.
За отчетный год было реализовано муниципальное имущество более чем на 38,3 млн рублей.
Решением Совета внесены технические изменения в Порядок аккредитации средств массовой информации для участия в мероприятиях Совета депутатов и в Порядок обеспечения присутствия граждан, в том числе представителей организаций, общественных объединений на заседаниях представительного органа муниципалитета.
На 2022 год для освещения деятельности Совета депутатов и его мероприятий аккредитованы следующие СМИ городского округа: «РИАМО в Подольске», «Радио Подольска» МАУ «Медиацентр», газета «Местные вести» МАУ «Медиацентр», газета «Подольский рабочий» Подольского информагентства и Подольское региональное телевидение «Кварц».
Были приняты решения и по другим вопросам повестки заседания. В завершение сессии депутаты утвердили скорректированный План работы Совета депутатов округа на первое полугодие 2022 года.

В связи с тем, что заседания Совета депутатов, ранее проходившие по четвергам, совпадают с заседаниями и мероприятиями Московской областной думы, решено, начиная со следующего заседания, планово проводить их в четвертый вторник каждого месяца. Следующее плановое заседание Совета депутатов назначено на 26 апреля 2022 года.

Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск:

– Сегодня глава округа Дмитрий Жариков представил свою команду – первого заместителя и заместителей. В ней собраны люди, которые работали и ранее, есть и новые назначения. Мы желаем команде, которая практически полностью сформирована, успехов в работе. Со своей стороны окажем всемерное содействие в работе всей администрации округа, поскольку задачи у нас – общие. И план работы Совета депутатов на первое полугодие 2022 года учитывает, после нашей корректировки, существующие проблемы в экономике, остроту вопросов социальной значимости. Совет депутатов как орган, обладающий исключительной компетенцией по осуществлению контроля над исполнением органами и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения, проведет в первом полугодии мероприятия по контролю над дорожной деятельностью, организацией дополнительного образования и летнего отдыха детей, разработкой и осуществлением мер, направленных на укрепление межнационального согласия. Поскольку идет Год народного искусства, мы рассмотрим вопросы, связанные и с этой значимой темой. Пожалуй, главный политический вопрос сегодня – это обращение Совета депутатов к губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву с ходатайством о присвоении Подольску областного звания «Населенный пункт воинской доблести». Вы знаете, мы долго боролись за присвоение Подольску звания «Город воинской славы» на федеральном уровне. Хочу сказать подольчанам, что мы работаем над тем, чтобы выйти с ходатайством о присвоении Подольску на всероссийском уровне звания «Город трудовой доблести». В повестке состоявшегося заседания также были организационные вопросы. К примеру, личный прием граждан каждым депутатом Совета должен осуществляться не менее двух раз в месяц. Так что план скорректирован, и мы продолжаем работать – и в избирательных округах, и на территории единого Городского округа Подольск.

Меню