21 августа провел встречу с представителями деятелей культуры Г.о. Подольск по поводу открытия многофункционального культурного центра в здании бывшего магазина “Дом Книги”.
Молодежь поддержала инициативу об открытии многофункционального культурного центра в здании бывшего магазина “Дом Книги”.

Напомню, что 12 августа пришел ответ от Председателя Комитета по Культуре и туризму Администрации Г.о. Подольск Денисова Б.В. по вопросу дальнейшего использования нежилого помещения по адресу: проспект Ленина, д.158 (магазин “Дом книги”).

Из ответа следует, что Комитет поддерживает Вашу инициативу о размещении в вышеуказанных помещения многофункционального культурного центра. Перечень услуг, оказываемых Культyрно-просветительским центром, может быть очень широким. Главе Городского округа Направлены предложения разместить на данных площадях: Картинную галерею (из фондов произведений Подольских художников), музейную экспозицию “Подвиг подольских курсантов”), концертно-локционный зал на 150 мест, кинозал на 30 мест, клуб делового общения, медиатеку.
Специалисты Комитета по культуре и туризму примут участие
в общественных слушаниях по данному вопросу.

Также 14 июля 2021 года подготовил депутатский запрос Главе Г.о. Подольск Пестову Н.И. и Председателю Совета депутатов Г.о. Подольск Машкову Д.Н. по поводу сохранения исторического облика нежилого помещения “Дома Книги” и открытия в нем многофункционального культурного центра (детская школа искусств, детская театральная школа, детское кафе, детский кинотеатр); современную центральную библиотеку, сделать место для продажи книг и встреч с писателями, а также музей подольских писателей с библиотекой их книг, с экспозициями по авторам.

Озвучил следующие предложения:

1. Провести экспертизу по определению стоимости текущего и капитального ремонта нежилого помещения по адресу: Московская области, Г.о. Подольск, Проспект Ленина, д. 158 “А”.
2. Изыскать денежные средства из бюджета Г.о. Подольск на проведения текущего и капитального ремонта.
3. При ремонте сохранить исторический облик нежилого помещения.
4. Рассмотреть возможность открытия многофункционального культурного центра (детская школа искусств, детская театральная школа, детское кафе, детский кинотеатр); современную центральную библиотеку, сделать место для продажи книг и встреч с писателями, а также музей подольских писателей с библиотекой их книг, с экспозициями по авторам
5. Не рассматривать открытия магазинов с продуктовыми или другими товарами кроме книг, а также не рассматривать открытия ресторанов.
6. Не рассматривать возможность выставления здания на аукцион с дальнейшей продажей данного нежилого помещения.

Меню