6 августа прошла встреча жителей микрорайона “Силикатная-2” с Заместителем председателя Комитета – начальником отдела благоустройства Администрации Г.о. Подольск Полинским В.Г. по поводу строительства нового сквера и парковки у станции “Силикатная” МЦД-2. На встрече представитель Администрации постарался ответить на все вопросы.
Я тоже задал ряд вопросов:
1. Попросил сохранить хорошие деревья, которые подпадают под строительства нового сквера. (Решили пригласить активных жителей дома № 2 по ул. Тепличная, когда придет сотрудник, чтобы отмечать, какие деревья будут убирать).
2. Озвучил вопрос по поводу водоотведения на территории новой парковки. (Вопрос записали).
3. По поводу продления дороги со стороны ул. Московская, а также со стороны Рязановского шоссе (пока нет точный информации о возможности продления дороги, но вопрос будет прорабатываться.
4. Сроки завершения строительства парковки и сквера (сентябрь 2021 года, если не будут успевать, тогда администрация будет использовать штрафные санкции к подрядчику, согласно муниципального контракта).
5. Внес предложения продолжить тротуар рядом с забором от народной тропы до нового сквера вблизи забора у Паритета и у дома № 2 по ул. Тепличная. Совместно с Администрацией Г.о. Подольск будем проработатывать этот новый тротуар, но уже к 2022 году.
От жителей тоже поступили вопросы. Все вопросы были записаны.

Меню