05 августа пришел ответ из Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации Г.о. Подольск по поводу благоустройства сквера вблизи МУ ДТМ СП “Молодежный”.
Из ответа следует, что в 2021 году запланированы работы по реконструкции детской игровой площадки находящейся на данной территории.
Возможность полной реконструкции сквера по адресу: Москоская область, Г.о. Подольск, ул. Почтовая, д. 8, будет рассмотрена в рамках благоустройства общественных пространств на 2022 год.
Напомню, что 11 июля 2021 года мной был подготовлен депутатский запрос Главе Г.о. Подольск Пестову Н.И. и Председателю Совета депутатов Г.о. Подольск Машкову Д.Н. по поводу возможности при уточнении бюджета Г.о. Подольск изыскать денежные средства на полное благоустройство сквера у МУ ДТМ СП “Молодежный” с заменой асфальтового покрытия, с заменой детской игровой площадки, скамеек, урн, установкой клумб для цветов.

29 июня 2021 на 11-ом заседании Совета депутатов Г.о. Подольск.
После отчета Главы Городского округа Подольск Николая Пестова я задал вопрос по поводу асфальтирования и замены детских игровых конструкций на всей территории возле ДТМ “Молодежный” на улице Почтовая.
Из ответы Главы следует, что если будут остатки сэкономленных средств из бюджета, то можно будет рассмотреть возможность выделения средств – это около 20 миллионов рублей.
Для жителей вопрос с благоустройством сквера буду продолжать решать!!!

Меню