27 июля 2021 года пришел ответ из Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации Г.о. Подольск по поводу вырубки деревьев рядом с платформой “Силикатная” МЦД-2.
Из ответа следует, что в рамках планиуремого благоустройства территории общего пользования, связанного с функционированием станции МЦД-2 “Силикатная” на земельном участке неразграниченной государственной собственности, разработано эскизное решение по реализации мероприятий по благоустройству территорий общего пользования, связанного с функционированием станции МЦД-2 “Силикатная”. Данным проектом предусмотрена вырубка зеленых насаждений в количестве 10 штук. Проведены работы по вырубке аварийных и сухостойных деревьев (20 деревье) и поднятие нижних ветвей у 40 деревьев.
Сообщают, что согласно данного эскизного решения планируется создать зону отдыха с озеленением территории путем высадки 143 деревьев, 1965 кустарников, цветочной рассады, с установкой малых архитектурных форм(лавка 48 шт., урн 68 шт.), будут обустроены пешеходные дорожки из брусчатки(1823 кв.м) с велодорожкой из асфальтобетонного покрытия и велопарковкой на 21 место. Вся зона отдыха будет освещаться 51 светильником торшерного типа.
Запланированы мероприятия по обустройству парковочного пространства на 348 машиномест с подъездной дорогой к железодорожной станции, установкой 2-х остановочных павильонов и стационарного туалета.

Меню