Чириков Михаил провел митинг против многоэтажной застройки двух деревень Кутьино и Наумово Г.о. Подольск.

22 декабря 2018г. около 100 человек в Подольске единогласно поддержали резолюцию против застройки многоэтажными домами двух деревень Г.о. Подольск.

В субботу в поселке Дубровицы состоялся митинг, посвященный переводу земель сельскохозяйственного назначения в деревнях Кутьино и Наумово в зону многоэтажной жилой застройки, согласно еще не принятому проекту Генплана горокруга.

«В рамках мероприятия мы высказались против перевода сельхозземель под строительство многоэтажных домов и против самого строительства многоэтажных домов на этих территориях. Всего в нем приняли участие около 100 человек. Они единогласно поддержали резолюцию, в которой мы потребовали, чтобы возбудили уголовные дела в отношении тех, кто «химичит» с этими землями и, конечно, чтобы не переводили их под застройку многоквартирным жильем. Мы надеемся, что совет депутатов округа не будет утверждать Генплан, в котором данные земли будут предназначены под такое строительство», – сказал Чириков.

Он отметил, что также в ходе мероприятия жители округа жаловались на проблемы транспортной доступности, отсутствие больницы в поселке, качество воды и многое другое. Многие вопросы также были отражены в принятой резолюции.

Меню